Гоша из Одессы (greenchelman_3) wrote,
Гоша из Одессы
greenchelman_3

Categories:

Чубайс предсказал «энергетический удар» по экономике России

Спецпредставитель российского президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс не устает намекать властям на необходимость принятия оперативных решений в области экономики и энергетики. В этот раз непотопляемый реформатор 90-х предрекает революцию в энергетической сфере, плодами которой может воспользоваться Россия.




Чубайс отметил, что энергетические изменения приведут к смене мировых элит. Грядущая революция открывает невиданные возможности перед Россией. Если же власти страны не сумеют воспользоваться ситуацией, российскую экономику может ждать «энергетический удар».

Представитель президента России полагает, что будущие изменения будут схожи с аналогичными событиями 18-19 веков, но пройдут гораздо быстрее – процесс трансформации энергетики займет 30-50 лет.

Ранее Анатолий Чубайс высказывал опасения о том, что отказ основных стран мира от использования углеводородов приведет к 9-процентной потере российского ВВП. При этом он напомнил, что Евросоюз заявил о планах достичь «углеводородной нейтральности» к 2050 году. КНР также уменьшает использование угля, а в США взят курс на постепенный отказ от углеводородов. Таким образом, мир постепенно переходит к возобновляемым источникам энергии: солнце, ветер, водород.

Источник


Tags: Россия, Чубайс, экономика, энергетика
Subscribe

Buy for 50 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments