
После 29 мая 2021 года Россия может стать единственной страной, продолжающей принимать авиарейсы из Беларуси – об этом сообщается в Telegram-канале РИА Новости.
Несколько стран Европы и других регионов мира уже запретили белорусским самолетам летать через их территории, а компаниям своих стран – использовать небо Беларуси для транзитных перелетов. В частности, об этом объявили власти Украины, Польши, стран Прибалтики, а также Сингапура.
На попытки Запада наложить очередные торгово-экономические санкции на Минск отреагировали в Москве. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отметила, что запрет на полеты над Беларусью безответственен, и от подобных «драконовских» мер пострадают обычные граждане как РБ, так и европейских стран.
Ранее НАТО обвинила Россию в причастности к произошедшему в белорусской столице. Польша, а также американская ФБР инициировали досудебное расследование инцидента.
Источник
Journal information