
По мнению функционера, перспективы Украины на членство в ЕС – «несерьезные». Во всяком случае, в Париже на этот процесс смотрят скептически.
"У нас хорошие отношения с Украиной, мы поддерживаем её в нынешней сложной ситуации с Россией. Но это не гарантирует место в ЕС", – сказал дипломат.
Нужно отметить, что высказывания Бона прозвучали накануне рабочего визита президента Украины Владимира Зеленского во Францию. 16 апреля 2021 года он должен приехать и провести переговоры с французским лидером Эммануэлем Макроном. Одновременно состоится встреча первых леди – Елены Зеленской и Брижит Макрон.
Учитывая это, можно предположить, что Париж уже провел определенную черту в будущем обсуждении, за которую он переступать не намерен. Франция отчетливо дала понять Украине, что в ЕС ей нет места. При этом Зеленский хотел обговорить с французским коллегой ситуацию на Донбассе, а также перспективы членства страны в ЕС и НАТО. Поэтому главам государств ещё есть, что обсуждать.
Источник
Journal information